업 무 보 고

제 목 : 제47회 전국소년체육대회 일정 보고

1. 기 간 : 2018. 5. 26.(토) ~ 2018. 5. 29.(화) (4일간)

2. 장 소 : 충청북도 일원(주경기장: 충주종합운동장)

3. 참가선수 : 관내 초,중학생 22명

4. 대 상

종 목

종별

(세부종목)

경기일정

경기장

비고

5. 25.(금)

5. 26.(토)

5. 27.(일)

5. 28.(월)

5. 29.(화)

육 상

전종별

9:00~17:00

9:00~15:00

충주종합운동장

수 영

경 영

9:00~18:00

9:00~18:00

9:00~18:00

9:00~14:00

청주실내수영장

다이빙

9:30~20:30

9:30~20:30

충북학생수영장

씨 름

초등부

10:00~16:00

10:00-11:45

증평종합스포츠센터

중학부

11:45~18:45

10:00~11:50

태권도

전종별

9:30~17:00

9:30~17:00

9:30~17:00

충주실내체육관

철인3종

중학부

8:00~10:00

8:00~10:00

중원체육공원

승 마

중학부

9:00~12:30

9:00~11:30

렛츠런파크

출전선수

종목

급별

학교명

선수명단(학년)

참가인원

비고

육상

중등

태안중

이수민(1), 김현민(3)

2

씨름

초등

근흥초

이상빈(5)

1

중등

태안중

가수호(3), 이주영(3), 송수혁(1), 최순빈(3)

4

철인3종

중등

근흥중

김성주(3)

1

수영

초등

태안초

이다민(4)

1

송암초

김동현(6), 장현상(6)

2

원북초

기가영(5)

1

중등

태안중

박융호(3), 윤병훈(3), 오재혁(3)

3

원이중

기가린(2), 윤정현(2)

2

태안여중

김연지(3)

1

태권도

초등

태안초

송지은(6), 박준상(6)

2

승마

중등

안면중

정산호(1), 최희윤(1)

2

합 계

22

경기 세부일정

1. 육상

포환던지기(이수민): 5. 26(토) 12:30~

② 3,000m(김현민): 5. 27.(일) 12:25~

2. 수영

일자

5.26(토)

5.27(일)

5.28(월)

5.29(화)

일정

09:00 오전경기

16:00 오후경기

09:00 오전경기

16:00 오후경기

09:00 오전경기

16:00 오후경기

09:00 오전경기

13:00 오후경기

예선

배영 50m(김연지)

자유형 100m(이다민)

접영 200m(박융호)

평영 100m(장현상)

자유형 800m(오재혁)

평영 50m(윤정현)

자유형 200m(박융호)

접영 100m

(김동현, 기가영)

배영 200m(기가린)

계영 400m(박융호외5명)

(김동현,장현상,기가영)

접 영 50m

평 영 200m

배영 100m(기가린)

자유형 400m(윤병훈)

혼계영 200m(김동현,장현상,기가영)

자유형 50m

(이다민, 윤병훈, 김연지)

개인혼영 200m

혼계영 400m(박융호외5명)

결승

배 영 50m

자유형 100m

접 영 200m

평 영 100m

자유형 800m

평 영 50m

자유형 200m

접 영 100m

배 영 200m

계 영 400m

접 영 50m

평 영 200m

배 영 100m

자유형 400m

혼계영200m

자 유 형 50m

개인혼영 200m

혼 계 영 400m

3. 태권도

① 54kg초과 58kg까지(박준상): 5. 26.(토) 09:30~

② 33kg초과 36kg까지(송지은): 5. 27.(일) 09:30~

4. 철인3종

단체전(김성주): 5. 26.(토) 09:00~

개인전(김성주): 5. 27.(일) 09:00~

5. 씨름

소장급(이상빈): 5. 26.(토)

경장급(이주영): 5. 27.(일)

청장급(가수호): 5. 27.(일)

용사급(최순빈): 5. 27.(일)

장사급(송수혁): 5. 27.(일)

6. 승마

마장마술(최희윤): 5. 26.(토)

장애물비월경기(정산호): 5. 27.(일)