西風泰風

태안교육

아름다운 동행 함께하는 태안교육

제46회 충남소년체육대회 참가 계획(안)

<2018. 3.>

충청남도태안교육지원청

(교육과 인성체육건강팀)

제46회 충청남도소년체육대회 참가 계획 (안)

1. 목적

제46회 충남소년체육대회 우수성적 거양

제47회 전국소년체육대회 충남대표 선수 다수 선발 및 메달 목표치 달성을 통한 태안체육의 위상 제고

2. 대회 개요

대회명 : 제46회 충남소년체육대회

기 간 : 2018. 4. 6.(금) ~ 4. 8(일) [3일 간]

장 소 : 충남 일원

참가자 : 관내 초·중학생 123명

3. 종목별 경기 일정

종목

경 기 장

경 기 일 정

대 표 자 회 의

04.06

(금)

04.07

(토)

04.08

(일)

일 시

장 소(계체)

육상(사전)

홍성홍주종합운동장

04.04(수)~04.05(목)

04.03(화) 15:00

경기장

수영

천안한들문화센터수영장

04.05(목) 17:00

경기장

역도

당진종합운동장역도장

04.05(목) 16:00

계체:04.06(금) 08:00

씨름(사전)

태안군실내전용씨름장

04.05(목)~04.07(토)

04.05(목) 16:00

계체:04.05(목) 16:30

유도

태안군민체육관

04.06(금) 16:00

여중,남초: 04.06(금) 16:00

남중,여초: 04.07(토) 16:00

검 도

천안신방체육관

04.07(토) 09:00

초등부경기: 04.07(토) 10:00

중등부경기: 04.08(일) 10:00

태권도

서천국민체육센터

04.05(목) 17:00

계체: 04.05(목) 15:00

바둑

충남바둑협회

03.31(토) 18:00

충남바둑협회

철인3종

천안독립기념관주차장

04.01(일)

03.31(토) 13:00

천안독립기념관주차장

4. 참가 현황

연 번

종 목

참가선수

초등부

중등부

합계

1

육 상

6

5

11

2

0

2

8

5

13

2

씨 름

8

0

8

9

0

9

17

0

17

3

태권도

11

8

19

9

1

10

20

9

29

4

검 도

5

1

6

5

1

6

10

2

12

5

유 도

1

1

2

6

6

12

7

7

14

6

수 영

12

10

22

4

7

11

16

17

33

7

바 둑

1

0

1

1

0

1

2

0

2

8

역 도

0

0

0

2

0

2

2

0

2

9

철인3종

0

0

0

1

0

1

1

0

1

합 계

5. 출전현황

종목

급별

학교명

선수명단(학년)

참가인원

인솔

육상

초등

태안초

조찬호(5), 김수아(6), 송지운(6), 신현서(6)

4

홍성준송헌식

이덕신

이상백

김용배김근남

(체육회)

백화초

김재협(6), 김세환(6), 김건우(6)

3

고남초

박한서(6)

1

원북초

김기쁨(5), 윤예진(5), 명성재(6)

3

중등

태안중

이수민(1), 김현민(3)

2

씨름

초등

백화초

김태성(5), 한민성(5), 고원빈(5), 가태훈(5), 이민재(5), 손성민(6)

6

심중보구자현이재천최윤영김지한

근흥초

이상빈(5), 박상혁(6)

2

중등

태안중

박천규(1), 하민서(1), 송수혁(1), 김태우(1), 편재현(2), 성민수(2), 최순빈(3), 가수호(3), 이주영(3)

9

태권도

초등

태안초

정원조(5), 오승현(5), 이영민(5), 정도준(6), 박준상(6), 유채원(6), 송지은(6), 이수연(6)

8

이혜원송 민

백화초

김예진(5), 가은하(6)

2

송암초

한지연(5), 김주호(6)

2

방포초

천명우(5), 이유빈(5)

2

안면초

이가현(5), 한호진(6), 석훈빈(6), 배지환(6)

4

안중초

박승준(6)

1

중등

태안중

이영우(1), 지영빈(2)

2

원이중

문다은(2)

1

안면중

김병완(1), 김수찬(2), 이용건(2), 편현빈(2), 임세혁(3), 주한태(3), 김동건(3)

7

검도

초등

태안초

박진우(5), 문선우(6)

2

김상인

백화초

최진우(5), 이도현(6), 장민준(6), 김민주(6)

4

중등

태안중

서준석(3), 남수민(3), 박지웅(3), 내민국(3), 장민성(3).

5

태안여중

박해림(3)

1

유 도

초등

태안초

유강찬(5)

1

김용진

백화초

김윤희(6)

1

중등

태안중

김종민(1), 김시환(2), 김진수(3), 김진태(3), 김현우(3), 윤희호(3)

6

태안여중

이나경(1), 조다연(2), 손예빈(2), 김태희(2), 이수연(2)

5

원이중 이원분교

김예진(3)

1

수영

초등

태안초

박소윤(3), 최호연(4), 이다민(4), 이채린(4), 최유준(5),

공윤지(5), 서희(5), 김현민(6), 이상현(6), 오윤지(6)

10

김진중

백화초

서준서(3), 조성윤(3), 심영수(4), 김시연(4), 이유찬(5)

조이은(5), 한예온(5)

7

송암초

김동현(6), 장현상(6)

2

원북초

기가영(5), 조한균(6), 이현석(6)

3

중등

태안중

오재혁(2), 박융호(3), 윤병훈(3)

3

태안여중

김시은(1), 김은서(1), 한예솔(1), 김연지(3)

4

원이중

김지연(1), 기가린(2), 윤정현(2), 조한설(2)

4

바둑

초등

태안초

정도영(5)

1

한성덕

중등

태안중

김관수(2)

1

역도

중등

태안중

김현진(2), 윤강희(3)

2

유강현

철인3종

중등

근흥중

김성주(3)

1

김교학